top of page
Search

Красота спасет мир


Пандемия, безработица, стресс… это реалии нашего сегодняшнего дня, отсутствие возможности посетить любимый салон, привести в порядок лицо, волосы, ногти. К сожалению, мы никак не можем повлиять на эти запреты несмотря на то, что, например, косметологический кабинет, это одно из самых стерильных мест после операционного зала. Но, сегодня не об этом.



Итак, дорогие мои, продолжая делится с вами полезностями, я решила выйти из своей зоны комфорта и корявого английского и написать пост на родном русском языке. Давайте поговорим о девичьей драгоценности, важном украшении, о волосах. В свете всего происходящего за окном, волосы тоже испытывают определенного рода стресс. Давайте разберемся, если таки они начали выпадать, потеряли свой блеск, укладка перестала держатся, в чем же дело?


⚡️Стресс


🍔 Неправильное питание, диеты


🎯 Заболевания щитовидной железы


🥩🍤Недостаток белка в рационе, омега 3 жирных кислот


🥑 Дефицит витаминов и минералов. Особенно это касается витамина Д, В12, цинка, йода


🤱🏻 Послеродовой период


🤦🏻‍♀️Менопауза и гормональные нарушения


💥Неправильный уход за волосами


🪱🐛Наличие паразитов в организме


❗️Если проблемы выпадения волос связаны с заболеванием внутренних органов, то сначала необходимо разобраться и устранить причину и параллельно начинать лечить волосы, а не гнаться за чудодейственной косметикой для волос. Тут необходим комплексный подход 👩🏻‍🏫



🍃Цинк - укрепляет луковицы волос.


🍃Селен - поддерживает здоровое состояние кожи, волос и ногтей


🍃Витамин B₃ - никотиновая кислота нормализует обмен веществ в волосяных луковицах. Ее недостаток делает волосы сухими и замедляет их рост.


🍃Витамин B₆ - пиридоксин стимулирует обмен веществ на молекулярном уровне. При его достаточном потреблении волосы не выпадают, а кожа головы не зудит и не покрывается перхотью.


🍃Фолиевая кислота - фолаты активируют синтез новых клеток и усиливают действие пантотена.


⚠️Если пить эти витамины в комплексе, волосы начнут расти быстрее и перестанут выпадать.


Можно для полноты картины добавить спирулину, так как в ней содержится большое количество белка, а мы его постоянно не доедаем.

Так же крайне рекомендуется к приему Суперфлора (так как часто причиной выпадения являются проблемы с пищеварением, которые мешают усвоению питательных веществ в организме) и есть замечательный продукт МСМ - органическая сера, полученная из морской воды, да ещё с добавкой биотина - витамина молодости и красоты! Сера является основой соединительной ткани и оказывает очень хорошее действие на волосы, ногти, кожу.


Здоровья и блеска вашим волосам!


Все продукты можно приобрести со скидкой 20% пройдя короткую регистрацию по ссылке


Если возникли вопросы, или просто есть желание поболтать заходи сюда

31 views0 comments
bottom of page